Место проведения матчей

Главный футбольный стадион города Ставрополь. Является домашней ареной основного состава футбольного клуба «Динамо Ставрополь».
Также это одна из арен для проведения матчей зоны «Юг» Второго дивизиона.

Стадион был заложен ещё в 1907 году, а открыт 1 мая 1920 года. Трижды был реконструирован, в 1948, 1966, 2009 годах. 

Вместимость 15 817 зрителей.

Рядом со стадионом проходят основные троллейбусно-автобусно-маршруточные пути. Из наиболее распространённого вида транспорта — маршруток здесь наблюдаются следующие: 3 м, 4 м, 7 м, 8 м, 10 м, 17 м, 21 м, 31 м, 32 м, 39 м. Таким образом, есть доступ из любого района города. В семи минутах ходьбы от стадиона находится автовокзал. В 10-15 минутах езды — ж/д вокзал. В получасе езды — международный аэропорт Шпаковское.

Инфраструктура

Непосредственно в пределах западной трибуны расположены летние кафе.

Стадион расположен по классической схеме с центральными западной и восточной трибуной. На более вместительной восточной трибуне стадиона жёлтыми сиденьями красуется надпись «Динамо» и выложены две пиктограммы футболиста.

На западной трибуне выложены две буквы «Д».

VIP-трибуна выполнена в красном цвете. Практически с любой точки стадиона (за исключением мест, непосредственно прилегающих к центральным башням) отличный обзор.

Козырёк существует только на VIP-трибуне. Индивидуальные сидения достаточно удобные (с высокой спинкой). Доступ к каждой трибуне возможен с любого из входов стадиона, место перед входом на трибуну достаточно просторное.

Ложа прессы как таковая отсутствует.

Раздевалки просторные, присутствует наличие душевых и туалета, есть судейская комната, далеко отстоящая от раздевалок. Там же расположен легкоатлетический манеж.

Телескопический выход способен довести футболистов непосредственно до футбольного газона.

Радиосвязь неплохая, слышимость на нормальном уровне с любой части стадиона. Освещение достаточное для проведения матчей второго и первого дивизионов.
Для газона стадиона были как лучшие, так и худшие времена. Ухаживают за ним довольно профессионально, но естественные неровности поверхности всё же присутствуют.