Итоги матчей, Новости

В меньшинстве победу не отстояли

В десятом туре первенства России в первой группе второго дивизиона динамовцы в Волгограде мерились силами с главными фаворитами состязаний из «Ротора». Несмотря на результат, игра воспитанников тренера Алексея Мулдарова оставила приятное впечатление. Гости сражались достойно, но удержать победу не смогли.

Приезжий коллектив предстал в обновленном составе. В этой встрече не смогли принять участия пропускавший поединок из-за перебора желтых карточек Георгий Кабулов и угодившие в лазарет вингер Дэвид Бигулаев и опорник Сослан Джиджоев. В результате в центре обороны появился Богдан Рогочий, места на флангах полузащиты с первых минут заняли Альберт Курачинов и Сергей Кочканян, а в опорной зоне обосновался именитый дебютант – Батрадз Кокоев. Это был первый матч 27-летнего футболиста, перешедшего в «Динамо» на правах свободного агента. Он известен по выступлениям за владикавказскую «Аланию», новороссийский «Черноморец», «Химки» и астраханский «Волгарь».

Также отметим, что пост номер один тренерский штаб доверил Владиславу Лизенко (кстати, уроженцу Волгограда), который проводил в основном составе второй матч. А в отсутствие Александра Белозерова и Георгия Кабулова, капитанская повязка досталась 19-летнему Семену Пучкову, который, как обычно, был на поле одним из лучших, успевая и отрабатывать в обороне, и поддерживать атаку.

Первый тайм ставропольцы провели весьма достойно. Они с удовольствием и небезуспешно применяли свой любимый высокий прессинг и не только сумели сдержать наступательный порыв любимцев местной публики, но и сами при первой же возможности старались угрожать чужим владениям. А под занавес первого тайма визитеры открыли счет – подключившийся в атаке Дмитрий Кобесов промчался по правому флангу и навесил во вратарскую площадку. Голкипер волжан Никита Кокарев рукой скинул мяч прямо на ногу Сергею Кочканяну, который к нежданному подарку оказался готов – и, не медля ни секунды, вонзил круглый снаряд в сетку.

В дебюте второй половины встречи Сергей Кочканян вновь оказался в центре внимания, но теперь уже по печальному поводу: вингер «Динамо» получил вторую желтую карточку – и отправился в раздевалку раньше срока, оставив свою команду в меньшинстве.

Тренерский штаб «Ротора» под управлением ставропольского специалиста Алексея Стукалова отреагировал на ситуацию заменами, которые внесли значительные коррективы в игровой сценарий. Получившие численный перевес и подгоняемые трибунами (на которых в этот вечер собралось больше десяти тысяч зрителей) хозяева обрушили на ставропольские ворота всю мощь своего атакующего потенциала. И вскоре волжанам удалось восстановить статус-кво, на 65-й минуте вышедший на замену Кирилл Родионов отправил мяч в дальний угол – 1:1.

Еще через девять минут Сергей Обивалин вывел волгоградцев вперед, а незадолго до финального свистка Ризван Умаров (также появившийся на поле уже во втором тайме) установил окончательный результат – 3:1 в пользу «Ротора», который вернулся на вершину турнирной таблицы.

— Первый тайм очень хороший был с нашей стороны. Честно говоря, думал, после Нальчика тяжелее будет. Но пацаны молодцы – не испугались, брали игру на себя. Семен Пучков сегодня вывел команду с капитанской повязкой, я его игрой наслаждался. Однако после удаления нам сложно стало, движение пропало. Но даже вдесятером мы мяч контролировали, не выбивали вперед. «Автобус» мы не ставили – и никогда не будем ставить, даже если с «Зенитом» будем играть. «Ротор» поздравляю с победой, у него задача – выйти в первую лигу, город заслуживает этого. А у нас свои задачи, игроки должны расти, — отметил на пресс-конференции главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.

Статистика матча

«Ротор» (Волгоград) – «Динамо» (Ставрополь) – 3:1 (0:1).

Голы: Кочканян – 44 (0:1), Суанов, 44 (1:1), Родионов, 65 (1:1), Обивалин, 74 (2:1), Умаров, 84 (3:1).

Предупреждения: Кармаев, 74 — Кочканян, 9; Пучков, 16; Гайдаров, 50; Ярцев, 61; Вагабов, 83; Зассеев, 90+.

Удаление: Кочканян, 50.

«Ротор»: Кокарев, Мартынов, Обивалин, Кармаев, Сухомлинов (Сафронов, 46), Мартусевич, Шмаков (Ахмедханов, 59), Алейник (Родионов, 59), Пелих, Максименко, Козлов (Умаров, 68, Михайлов, 88).

«Динамо»: Лизенко, Кочканян, Вагабов, Ярцев (Белозеров, 85), Рогочий, Кокоев, Гайдаров (Колесников, 85), Пучков, Кобесов (Радченко, 85), Курачинов (Кусаев, 46), Суанов (Зассеев, 85).

Главный судья: Андрей Зубов (Азов).

Инспектор матча: Евгений Волнин (Сочи).

25 сентября. «Волгоград Арена». 10 327 зрителей.