Новости

Представляем соперника

«Ессентуки» (Ессентуки)

Кавминводская дружина проводит на профессиональном уровне третий сезон. 

В дебютном сезоне команда замкнула таблицу в южной зоне. Аналогичный результат «курортники» показали и в сезоне 2021-2022 годов. Однако успешно пройдя лицензирование, коллектив сохранил профессиональную прописку. 

В межсезонье в составе «Ессентуков» произошли глобальные перемены. Пост главного тренера занял 51-летний специалист Василий Дорофеев, известный по работе с такими коллективами, как «Кристалл» (Безенчук), «Труд» (Чистополь), «Волна» (Ковернино), «Интер» (Черкесск) «Коломна».

Из заявленных игроков честь кавминводской дружины в минувшем сезоне защищали лишь трое: защитники Исрапил Абдуллаев и Святослав Фролов, а также нападающий Джоси Дзауров. Остальные два десятка новичков – в основном неизвестные широкой публике парни, многие из которых подписали первые профессиональные контракты. 

Сейчас «Ессентуки» с тремя набранными очками располагается в таблице на предпоследнем, 13-м месте. В активе «курортников» — одна победа (над «Аланией-2» из Владикавказа), в пассиве – пять поражений. 

На официальном уровне географические соседи провели четыре матча. «Динамо» одержало две победы и потерпело одно поражение. Еще одну встречу географические соседи завершили вничью. Разница забитых-пропущенных мячей – 8:5 в пользу «Динамо». 

История встреч ФК «Динамо» и «Ессентуки»

20.09.2020 г. «Ессентуки» — «Динамо» — 2:0

10.04.2021 г. «Динамо» —  «Ессентуки» — 2:2

22.10.2021 г. «Ессентуки» — «Динамо» — 0:3

16.05.2022 г. «Динамо» —  «Ессентуки» — 3:1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *