История, Итоги матчей, Новости, Обзоры матчей

Первая победа на сборах.

Стартовый контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе футболисты «Динамо» провели в Ессентуках против соперников из клуба «Туапсе». В результате ставропольской дружине удалось отпраздновать победу, которая стала для нее первой в 2022 году. Финальный свисток зафиксировал викторию нашей команды со счетом 3:2. Голами в динамовском составе отметились Константин Колесников, Альберт Курачинов и находящийся на просмотре Гудиса Смыр. — Начали встречу ребята очень хорошо, четко выполняли установку, и уже на пятой минуте Константин Колесников забил гол. Но поскольку в этом эпизоде он получил травму, нам пришлось перестраиваться. В первом тайме могли забивать еще, но не реализовали свои моменты. Например, прекрасный шанс был у Сергея Цканьяна, который вышел один на один с вратарем, но не забил в уже пустые ворота, — рассказал наставник «Динамо» Валерий Цховребов. Преимущество наших земляков сохранялось и во второй половине встречи – даже несмотря на то, что после перерыва тренерский штаб сделал много замен, бросив в бой молодежь. — Функционально ребята выдержали темп и довели дело до победы, — говорит Валерий Цховребов. – Очень хорошее впечатление произвел дебютировавший в этот день вингер Иван Евневич. 16-летний воспитанник Ставропольского училища олимпийского резерва на поле не потерялся. Я за ним слежу достаточно давно, он выделяется в своем возрасте, поэтому и получил приглашение в «Динамо». Я еще раз хочу акцентировать внимание на том, что наша главная задача – помочь перспективной ставропольской молодежи найти свое место в жизни и на поле, дать шанс проявить себя в родном клубе. Увы, но наш юношеский футбол находится в очень плачевном состоянии, и если мы сейчас не обратим внимание на нашу молодежь, то ей придется очень тяжело. Таких талантливых пацанов, как Евневич, у нас немало, им надо помогать. Я сделаю все, чтобы к возобновлению сезона наша ставропольская молодежь была готова выйти и биться на поле. Я надеюсь на нее. Но вернусь к игре с «Туапсе». В целом матч получился интересным. Игровой рисунок во втором тайме не поменялся, но при счете 3:1 грубая ошибка вратаря позволила соперникам сократить отставание до минимума. Отметил бы также дисциплину, у некоторых наших футболистов она «хромает». В итоге прямо перед стартовым свистком мне пришлось провести две замены, что недопустимо – без дисциплины в современном футболе никуда. В то же время порадовали забивший гол Альберт Курачинов и Максим Яковлев, который здорово смотрелся, вел команду за собой, помогал молодежи играть в футбол.Следующий товарищеский матч динамовцы планируют провести в субботу, пятого февраля, в Ставрополе против новокубанского «Биолога». — Хочу пригласить болельщиков, чтобы они пришли и воочию убедились, что у нашей молодежи есть характер и желание биться за честь «Динамо». О месте и времени этого поединка мы обязательно сообщим чуть позднее, — отметил Валерий Цховребов. Стартовый состав «Динамо»: Павел Панели, Тамерлан Базаев, Дени Далиев, Виктор Аветиков, Алан Хугаев, Александр Белозеров, Александр Засеев, Максим Яковлев, Сергей Гаранжа, Константин Колесников, Сергей Цканьян. На замену выходили: Алексей Ходенков, Альберт Курачинов, Никита Болгов, Семен Семёнов, Александр Егорнев, Артем Карпович, Гудиса Смыр, Иван Евневич.