История, Итоги матчей, Новости, Обзоры матчей

Сегодня «Динамо» сыграло первый контрольный матч в наступившем году.

В Кисловодске наша команда мерилась силами с одним из лидеров Футбольной национальной лиги, владикавказской «Аланией». В первом тайме дубль оформил Владимир Хубулов. Но и у ставропольцы, которые не отсиживались в обороне, создали несколько голевых моментов. В частности, хорошие возможности для взятия ворот были у Артура Сохиева, Дени Далиева, Александра Егурнева, однако «размочить» счет так и не удалось — 0:2. — Несмотря на результат, я игрой команды доволен, эмоции только положительные, — отметил наставник «Динамо» Валерий Цховребов. – Достойно противостоять серьезному сопернику помогло то обстоятельство, что мы занимаемся на сборе уже почти неделю, команда обрела определенный игровой тонус. В результате ребята полностью выполнили установку. Мы сознательно отдали инициативу, действовали вторым номером, в основном уповая на быстрые контратаки. И они были, но игрокам линии атаки не хватило исполнительского мастерства. По опасным моментам мы «барсов» даже превзошли, но пропустили два необязательных гола, которые случились после наших же ошибок. Также хотел бы отметить, что первоначально планировалось провести три тайма, однако по инициативе «Алании» договорились сыграть по обычной схеме – с двумя полноценными таймами. Добавим, что следующий спарринг «Динамо» планирует провести на Кавминводах 25 января против «тезки» из Махачкалы. Состав «Динамо»: Мухарбек Бураев, Александр Евинов, Никита Болгов, Мухтар Ханмурзаев, Александр Белозёров, Виктор Аветиков, Сергей Гаранжа, Максим Яковлев, Малик Кенжев, Дени Далиев, Артур Сохиев.На замену выходили: Алексей Ходенков, Алан Хугаев, Александр Ярцев, Семен Пучков, Александр Егурнев, Руслан Родионов, Тамерлан Базаев, Артем Карпович, Константин Колесников.