История, Новости, Обзоры матчей

Победа для полного комплекта.


В рамках краевого дерби «Динамо» в 15 туре первенства России в первой группе второго дивизиона «Динамо» на выезде мерилось силами с командой «Ессентуки».
Статистика противостояний с географическими соседями была не в пользу нашей дружины. В первом в истории официальном поединке соперников в прошлом сезоне успех на своем поле отпраздновали «курортники» — 2:0, а во втором круге по итогам ставшего знаменитым «туманного» рандеву была зафиксирована ничья – 2:2. Теперь же воспитанникам тренера Романа Удодова удалось дополнить комплект результатов долгожданной победой.
О серьезности намерений визитеров свидетельствовал атакующий состав, который в точности повторил стартовую расстановку на предыдущую домашнюю встречу с новороссийским «Черноморцем». Тем не менее, первыми счет могли открыть хозяева, однако Даниил Макеев, оказавшийся в центре штрафной с глазу на глаз с Анатолием Малашенко (который в результате провел четвертый «сухой» поединок в составе ставропольской дружины), пробил мимо.
После этого основные события разворачивались исключительно возле ворот принимающей стороны. Динамовцы приступили к планомерной осаде владений оппонентов, и к концу первого тайма открыли счет. Вернее, «курортники» забили себе сами – автогол записали в пассив Дмитрию Кочневу, который после прострела справа срезал мяч в собственные ворота.
В начале второй половины встречи Залимхан Майсултанов роскошным дальним ударом удвоил преимущество визитеров. А точку незадолго до финального свистка поставил Александр Евинов, который поразил цель после впечатляющего индивидуального прохода – 3:0.

  • Будем откровенны, «Динамо» — опытная, сбалансированная команда, а у нас есть кадровые проблемы, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ессентуков» Владимир Пачко. – В нашей команде половина игроков раньше никогда не выступала на профессиональном уровне, это сказывается. Футболистам еще не хватает класса, а команде – сыгранности. Перед перерывом в раздевалку пропускаем, выходим из раздевалки – снова пропускаем. Наша команда и так моментов особо много не создает, а если не забиваем из выгодных позиций – то вдвойне тяжело. Объективно мы не можем пока двигаться вперед. Хотя стараемся, выпускаем молодежь. Нам остается только работать и собраться с силами. Конечно, все удручены турнирным положением, но опускать руки нельзя, будем работать. В зимнюю паузу есть планы у руководства клуба доукомплектовать команду.
  • Очень доволен результатом, потому что у нас с «Ессентуками» в прошлом сезоне складывалась история неудачно, — подчеркнул, в свою очередь, наставник «Динамо» Роман Удодов. – Счет отражает ход матча. Игра давалась, но при этом в начале встречи у хозяев был хороший момент, когда нас простили. Больше моментов у хозяев не было, а вот мы могли забить много, однако страдала реализация. Самое главное – результат, нам надо подниматься на более высокие места.

Статистика матча
«Ессентуки» — «Динамо» (Ставрополь) – 0:3 (0:1).
Голы: Кочнев, 43 – автогол (0:1), Майсултанов, 49 (0:2), Евинов, 84 (0:3).
«Ессентуки»: Маммадов, Шекемов (Моргоев, 68), Бурков, Миндадзе, Кочнев, Турик, (Хачатурян, 68), Макеев (Яськов, 68), Абусалимов, Дзасохов, Забродин (Фролов, 82), Бацев (Хумаров, 82).
«Динамо»: Малашенко (Саитгареев, 87), Чернышов, Сорокин, Ярцев, Евинов, Аветиков (Тимаков, 87), Яковлев, Цканьян (Далиев, 66), Майсултанов, Гаранжа (Колесников, 67), Азамат Курачинов (Кучиев, 67).
Предупреждения: Забродин (46), Турик (78), Дзасохов (90+) – Гаранжа (66).
Судья: Сергей Смирнов (Кисловодск).
Инспектор: Дмитрий Любин (Санкт-Петербург).
22 октября. Ессентуки. Стадион «Ессентуки-Арена». 50 зрителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *