История, Новости, Обзоры матчей

«Красно-синяя армия» в этот раз оказалась сильнее.

В 12 туре первенства России в первой группе Футбольной национальной лиги-2 динамовцы в Ростове-на-Дону встречались с лидерами соревнований из СКА. Увы, но увезти очки из столицы Южного федерального округа нашей команде не удалось. В дебюте поединка соперники обменялись опасными ударами. На выпад Артема Федчука (который врывался в штрафную по левому флангу, но в цель не попал) ответил Георгий Кучиев (мощно пробивший с лета, однако вратарь армейцев Евгений Конюхов выручил команду). А незадолго до перерыва хозяева сумели открыть счет – Алан Лелюкаев первым успел на прострел справа и с острого угла отправил кожаный снаряд в сетку. В начале второго тайма красно-синие увеличили преимущество, цели достиг удар головой Артема Федчука – 0:2. Однако гости и не думали сдаваться. Тренерский штаб «Динамо» произвел ряд замен, призванных усилить атакующую линию – вместо Сергея Цканьяна и Сергея Гаранжи на поле вышли Азамат Курачинов и Роман Тимаков. И вскоре визитерам удалось сократить отставание – на 56-й минуте Залимхан Майсултанов на дальней штанге замкнул прострел Георгия Кучиева – 1:2. Вплоть до финального свистка игра шла на встречных курсах и держала в напряжении ее участников и болельщиков. Отличиться могли как ростовчане, так и ставропольцы. Под занавес встречи шанс восстановить статус-кво был у Георгия Кучиева, однако удар нашего форварда под перекладину в отчаянном прыжке отразил Евгений Конюхов. Статистика матча СКА (Ростов-на-Дону) – «Динамо» (Ставрополь) – 2:1 (1:0). Голы: Лелюкаев, 36 (1:0), Федчук, 49 (2:0), Майсултанов, 56 (2:1). СКА: Конюхов, Соловьев, Федчук, Лях, Безруков (Мазуров, 68), Лелюкаев, Безчаснюк, Ерохин, Коробов, Хайруллов, Каменщиков (Мичуренков, 46). «Динамо»: Малашенко, Чернышов, Сорокин, Качура (Евинов, 39), Ярцев (Белозеров, 46), Аветиков, Цканьян (Тимаков, 55), Яковлев, Майсултанов, Гаранжа (Азамат Курачинов, 55), Кучиев. Предупреждения: Каменщиков, 45; Мичуренков, 71; Лях, 78 – Майсултанов, 42; Тимаков, 70. Главный судья: Юнус Кошко (Краснодар).Инспектор матча: Андрей Комаров (Волгоград). 3 октября. Ростов-на-Дону. Стадион «Труд».